Построить тир в подвале собственного дома - документы, материалы, порядок выполнения работ?

ivaksto [3.7K] 7 лет назад

Построить/оборудоват­ь тир в подвале собственного дома на собственной земле (официально и не официально) - требуются ли какие-нибудь документы?

Какие нужны для этого материалы и инструменты, оборудование?

Порядок выполнения работ?

На что обратить особое внимание, техника безопасности?

специального разрешения требует лишь право на хранение-ношение оружия.

тир это не требует. что тут важно :

  • длина для серьезного оружия 50 м от огневого рубежа до мишени. меньшие дистанции устроить легче внутри этой, а именно 25 и 10 м.
  • в конце тоннеля пулеуловителем выстилают торцами вперед пакет деревянных поленьев длинной не менее 1 м. дерево брать лучше бросовых пород для послед.его замены без сожалений - тополь, например.
  • на потолке и по стенам монтируются козырьки с наклоном к мишенному рубежу через 5 м длинны. освещение лучше спрятать в стенные ниши.
  • предусмотреть вентиляцию и звуклиззоляцию оббиванием проходных звукозон пустыми ячейками для яиц.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим