Построить/оборудоват­ь кладбище для животных на своей земле - какие нужны материалы, инструменты?

ivaksto [3.7K] 7 лет назад

Построить/оборудоват­ь кладбище для животных на своей земле (официально и неофициально) - какие нужны документы (нужны ли), материалы, инструменты, оборудование?

Порядок выполнения основных работ?

На что обратить внимание, техника безопасности?

Никакие материалы, инструменты и документы вам не нужны, потому как не сможете вы оборудовать кладбище для животных, даже если и на своей земле. Во-первых, у земли, которая вроде бы и ваша(теоретически), есть назначение. Открывайте свои документы на право собственности вашего участка и смотрите к какой категории земель относится ваш участок. Если там написано "земли сельхозназначения" и дальше "для ведения личного подсобного хозяйства", то вы можете делать на этом участке только то, что там написано, т.е. вести личное подсобное хозяйство: помидорчики, огурчики, морковка, яблочки. Если там написано "категория земель - земли населенных пунктов" и дальше написано, что земля предназначена для строительства малоэтажного жилого дома, то и сможете на ней вы только построить свой домок-теремок и счастливо там проживать со своим семейством или в гордом одиночестве. Для захоронения хоть людей, хоть животных используются земли особо охраняемых территорий и участок для кладбища - это зона специального назначения согласно нашего уважаемого Градостроительного кодекса. Такие участки могут быть или государственными, или муниципальными, в частные руки налево-направо такие участки пока не раздают, да и вряд ли раздавать будут, не отдаст наше государство или муниципалитет такую кормушку никому. Да и требований к таким участкам много, особенно санитарных. Так что смените свой бизнес-план на что-нибудь более реальное, т.к. нелегальное кладбище обернется миллионными штрафами от Роспотребнадзора, Росприроднадзора и прочих надзоров.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим