Как запенить стальную ванну, какая и в каком количестве, нужна для этого пена?

Ким Чен Ын [484K] 7 лет назад

Сифон устанавливается до запенивания, или после?

Сифон устанавливается до заполнения пеной пустот. Место подключения сифона и перелива не желательно пенить, запенивают в целях утепления ванны, в основном там где не достает вода то есть верхнюю часть. Пена подойдет любая, монтажная, если она будет защищена от попадания воды и прямых лучей солнца. Для большего выхода пены нужно увлажнить водичкой ванну и стенки. Двух баллонов хватает с избытком, иногда одного.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Ванну запениваться надо в положении "кверху дном",

то есть до установки.

Перед запениваем устанавливаем ножки, монтируем сифон, сифон можно без гофры, без отстойника, но обязательно крепим перелив.

Ванна должна быть сухой и чистой, можно обезжирить.

Я обычно запениваю от бортов к дну, то есть снизу вверх, по одной из сторон, но это не принципиально.

В этой работе важна стабильность, то есть встряхнули баллон с пеной и не прерываемся, ведём линию от стороны до стороны и тут же вторая линия сверху первой, желательно впритык, не надо пропусков.

Пену выдавливаем без фанатизма, на одном месте не задерживаемся, лишняя пена не нужна.

в каком количестве, нужна для этого пена?

Тут много нюансов зависящих и от конкретной пены и от размеров ванны и от того всю ванну запениваем, или оставляем лицевую сторону без пены (часто лицевая стороны закладывается кирпичом под облицовку кафелем, пена там не нужна).

Если для ориентира, ванна 1.70, запенивается полностью, уходит 4-е баллона 750 мл, пена "Титан" (но это у меня, возможны + -, кто как запенивает)