Я обычно это самое усилие определяю экспериментальным путём.
Если надо закрутить саморезы в плотную древесину (это для примера), то выставляю момент затяжки на меньшую величину.
При закручивании шурупа (или самореза) срабатывает механизм ограничения усилия (трещотка, в "народе"), если саморез не закручен до конца, то переключаю (перевожу) кольцо регулятора в другое положение.
Вот и всё, то есть лучше не докрутить первый саморез, чем закрутить слишком глубоко и повредить материал шляпкой крепёжного элемента.
А каких-то определённых режимов тут нет.
К примеру при закручивании самореза в гипсокартон используют режимы от 1-о, до 4-х, разбег внушительный.
Плотность гипсокартона разная, да и обрешётка под ним может быть из профилей, может быть из брусков (дерево).
В плотную древесину режим усилия (момент затяжки) можно выбрать максимальный.
В любом случае нужен ориентир, то есть надо закрутить первый саморез, выставить регулятор
по результатам этого закручивания и далее уже работать с остальным крепежом.