Можно, минеральную вату, для утепления пола, часто используют в следующих случаях:
Под полом холодный подвал.
При необходимости утеплить перекрытие со стороны чердака, то есть утепляется пол чердака.
Или когда полы выравниваются к примеру фанерой которая крепится на лаги, между лаг укладывается минеральная вата.
"Пирог" может быть разным, точнее минеральная вата в любом случае в середине "пирога", но вот паро-изоляция может быть под минеральной ватой, к примеру если утепляется пол чердака, то паро-изоляция крепится первым слоем от источника тепла, то есть помещений строений.
А на финише гидроизоляция и далее отделка.
В обязательном порядке надо оставлять воздушный зазор.
Если минеральная вата укладывается над подвалом, погребом, то первый слой от подвала гидроизоляция, затем минеральная вата и далее от помещения паро-изоляция.
Лаги перед укладкой минеральной ваты и перед их монтажом пропитываются антисептиком.
Толщина минваты подбирается индивидуально отталкиваясь от климатических особенностей региона, укладываться может и в два слоя.