Какова стоимость перегородок из гипрока и минваты?

Ольга Т [229] 7 лет назад

Планируем в доме сделать перегородку в кухне из гипрока, посередине вставить минвату в качестве звукоизоляции. Насколько это будет дороже по сравнению с другими изоляционными материалами?

Конечно надо учитывать и конкретный регион приживания и конкретный объём заказа.

Так же учитываются и с материалом заказчика, или материал исполнителя.

Только за работу, перегородка из гипрока, к примеру в Санкт-Петербурге, стоит от 500-т рублей квадратный метр.

Укладка минеральной ваты от 100-а рублей квадратный метр (это и с гидро и с паро-изоляцией).

В сумме это 600-т рублей квадратный метр, всё без стоимости материалов и комплектующих.

Если речь о квартире, то учитывается и подъём на этажи материала (цельные листы гипрока в лифт не войдут,

если лифт не грузовой).

Так же важно учитывать количество и наличие проёмов под дверь в перегородке, сумма может увеличиться.

Возможно перед монтажом перегородки необходимо произвести некие демонтажные работы (к примеру снос старой перегородки) и эти работы оплачиваются отдельно.

Так же отдельно оплачиваются и отделочные работы:

Заделка швов, головок саморезов, грунтовка, шпаклёвка, покраска гипрока, это ещё около 300-т рублей за квадрат.

Если конкретней, шпаклёвка гипрока под покраску, 250-т рублей квадрат, покраска от 150-и рублей квадрат.