Как рассчитать земельный участок?

Ольга Т [229] 7 лет назад

Взяли земельный участок под строительство коттеджа. Надо теперь грамотно все рассчитать, где и как лучше расположить дом, разбить сад. Как правильно рассчитать все?

Здравствуйте Ольга. Для начала вам необходимо сделать эскиз всего что и где будет размещаться, так сказать - генеральный план участка, после чеговам необходим геодезист чтоб разбить оси на участке. Важен геологический разрез грунта, чтоб максимально уйти от грунтовый вод, на том месте лучше будет сад, а где более каменистая почва, там разместить коттедж. Важно правильно разместить его по отношению к розе ветров, и так чтоб было максимально удобно завести в него коммуникации. После чего вам необходим проект дома, причем вам на перед нужна визуализация. Очень важно будьте очень бдительными с выбранной вами строительной организацией.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим