Как отремонтировать постоянно капающий водопроводный кран?

kpsr [3.2K] 7 лет назад

Проблема скорее всего банальна и кроется в испорченной прокладке .

Что Вам нужно сделать?

Разберите кран и замените прокладку, они продаются на строительных рынках и стоят копейки. Также советую приобрести ленту фум, выглядит она вот так:

Наматывается она на резьбу , после чего она приобретает такой внешний вид:

Как правильно наматывать ленту фум?

Ленту фум наматывайте таким образом, чтобы когда будете собирать кран, гайка ленту только заматывала, а не наоборот. Зависит это от направления резьбы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим