Я так понял что у Вас "конструктор" коробочный брус
по отдельности.
Конечно лучше сборку двери с коробкой заказать там же где покупаете двери, сделать запил под 45-ь градусов это не проблема, проблема не ошибиться с размерами коробки относительно размеров конкретной двери, второй попытки не будет.
А коробочный брус запиливается по углом при помощи вот такого инструмента,
называется стусло.
К стуслу ножовка по дереву с мелким зубом (это если нет дорогостоящего электроинструмента).
Стусло можно сделать самостоятельно, но проще купить (инструмент не дорогой).
После разметки коробочный брус вставляется в стусло, там есть прорези позволяющие сделать запил под нужным углом (45-ь градусов, в Вашем случае).
В общем-то всё, возвратно поступательные движения пилой и угол готов.
Старайтесь пилить аккуратно что бы пила не "рвала" дерево.
Тут особые навыки, или опыт не нужен, гораздо сложней сделать размеру коробки по полотну двери.