По каким правилам производится монтаж и замена электропроводки в жилом доме?

NataBres [2K] 7 лет назад

Где можно ознакомится со стандартными нормативами данных работ. Хотим сделать все по правилам чтобы не было в дальнейшем проблем в эксплуатации. Работы скрытые и потом добираться сложно для устранения неполадок.

Наверное в Вашем случае надо обратиться к СНиП 3.05.06-85 "Электротехнические устройства". Там довольно таки наглядно описаны работы по производству электропроводки.Инте­ресующая Вас информация изложена в пункте под номером 3 под названием "Производство электромонтажных работ". Конечно, если Вы не являетесь специалистами в данной области работы, то предоставьте сделать её тем, кто знает эту работу и досконально в ней разбирается. Кстати вот несколько выдержек из СНиПа, интересующих Вас

![][3­]

система выбрала этот ответ лучшим

Найти правила правильного электромонтажа не сложно, их в интернете много. А вот самому сделать - это уже проблема. И вообще - то электропроводка - это не шутки. От маленькой ошибки при монтаже может произойти замыкание, и пожар. Поэтому, лучше не стоит рисковать своим имуществом и жизнью. Лучше обратится к специалисту, который за деньги сделает все правильно. И без лишних проблем, но зато будет все сделано надежно.