Очень мало информации для развернутого ответа. Вы не указали ни тип столбчатого фундамента, ни его форму, ни материал выполнения, ни залегание грунтовых вод и самое главное какого рода проблем вы впоследствии опасаетесь ☺
Нормальные бетонные столбы воды не боятся, а потому их гидроизоляция - необоснованный понт. Проложите между ним и ростверком вдовое сложенный рубероид - этого будет в полене достаточно чтобы отсечь влагу от самого здания.
В отличие от строений на ленте их свайные коллеги не имеют подвальных помещений, а потому важность гидроизоляции падает в разы.
Если вы опасаетесь что влажные столбы будут разрушаться зимой, сделайте возле них небольшую отмосточку, но ни в коем случае не мешайте естественной вентиляции материала. Влагу в земле столб всё равно найдёт, подымет вверх и если та не найдёт как испарится проблемы действительно будут.
Удачи.