Водонагреватели "Термекс" это огромная линейка различных бойлеров (как Вы пишите) это и бойлеры накопительного типа и проточные и накопительно-проточные водонагреватели.
Что бы узнать какой автомат нужен (кстати многие бойлеры "Термекс" продаются уже с автоматами), нужно знать мощность прибора, а она абсолютно разная у "Термекса".
Есть проточные водонагреватели обслуживающие сразу несколько водоотводов, мощность такого прибора может быть и 10-ь кВт (!).
Так же важно учитывать и объём бойлера "Термекс" (если речь о накопительном), объём бака и мощность бойлера связаны между собой.
Если Ваш "Термекс" мощностью до 3,5 кВт, то достаточно автомата на 16-ь Ампер
(в амперах измеряется сила тока), такой автомат подойдёт почти для всех накопительных бойлеров "Термекс".
Если свыше 3,5-й, до 4,4-х кВт, то берём автомат на 20-ь ампер.
5,5-ь, до 7-и кВт, 32-а ампера и так далее.
Вам надо определиться какой у Вас бойлер и от этого отталкиваться, универсальных решений для всей линейки бойлеров "Термекс", нет.