Как продублировать выключатель ниже для ребёнка, что, куда подсоединять?

домовой [31.4K] 7 лет назад

Если вы имеете понятие о последовательном и параллельном соединении, то нет ничего сложного, подключаете дополнительный выключатель параллельно имеющемуся. Для выключения нужно выключать оба выключателя. При последовательном соединении нужно включать оба выключателя. Это не очень удобно, поэтому купите проходной выключатели, описание и схема к ним прилагается и будете пользоваться как двумя независимыми выключателями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим