Какую толщину бетона нужно заливать, для дороги где будут ездить машины?

домовой [31.4K] 7 лет назад

Толщина бетонного покрытия будет зависеть от интенсивности движения машин.

Есть такой документ "Инструкция по строительству цементобетонных покрытий автомобильных дорог". Так вот, в соответствии с этим документом, толщина бетонного покрытия для дорог с интенсивностью движения от 20 до 1000 автомобилей в сутки должна быть не менее 18 см. Толщина подушки из щебня, песка или гравия под бетонное покрытие должна быть не менее 15 см. Я не думаю, что Вам понадобятся цифры для дорог с большей интенсивностью движения, Вы же не будете платную автомагистраль строить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим