На цену ленточного фундамента влияет очень много факторов.
Это и толщина ленты и глубина. И высота основания.
Высота и ширина цоколя, толщина стен Вашего дома так же учитывается при обустройстве фундамента.
Возможность работы техникой, если экскаватор использовать на участке нет возможности, траншея копается в ручную, это гораздо дороже.
Вывоз грунта. Даже время года, одно дело лето и другое дело зимняя заливка фундамента с подогревом бетона.
Приведу некоторые цифры для ориентира.
Но в начале посчитайте периметр Ваших несущих стен (периметр дома, должен быть план-проект на руках).
Прибавьте к периметру несущие внутренние стены под которые так же будет заливаться ленточный фундамент.
Сложите обе цифры, получите погонные метры.
Теперь цены из расчёта погонных метров ленточного фундамента:
Ширина ленты, 40-к см, высота основания 20-ь см, ширина цоколя 20-ь см, высота 30-ь см (тут надо отметить фундамент ленточный с данными параметрами подойдёт под дом с толщиной стен до 20-и см, )
Цена погонного метра 3 900-т рублей.
Далее, усиленный ленточный фундамент,ширина 60-т см, высота основания 20-ь см, ширина цоколя 30-ь см, высота 40-к см, цена за всё тот же погонный метр 4 800-т тысяч рублей.
Тот же фундамент, цифры с той же последовательностью , но уже 800-200-400-500, 5 500 рублей за погонный метр.
Из всех приведённых примеров самым не дорогим (Вы о минимальных цифрах спрашивали) будет фундамент за 3 900 р погонный метр .