Где посмотреть удачный проект садового домика без фундамента?

NataBres [2K] 7 лет назад

На участке необходим простой небольшой садовый домик. Даже не планируем постройку фундамента. Где можно ознакомится с удачным проектом, чтобы и себе такой построить?

Посмотреть такие проекты можно вот, здесь и здесь.

Строение (домик без фундамента для дачи), о котором Вы пишите называется "дачная бытовка".

Бытовка это строение (помещение) для бытовых нужд, хранения дачного инвентаря и так далее.

По ссылкам можно не только ознакомиться с проектами дачных бытовок (домиков), но и купить их.

Домики могут быть (это вместо фундамента) вот на таких полозьях из труб,

есть варианты на колёсах, или предусмотрена установка на столбы.

Фундамент конечно им не нужен, но всё же ровную площадку под домик, делать надо.

Лучше конечно забетонировать ровную площадку, или заасфальтировать.

Можно и обойтись щебнем, "песчаной подушкой" и.т.д.

Дачные домики, по ссылке, продаются с отделкой, как с наружной, так и внутренней, есть домики из дерева с такой же отделкой.

Есть дачные домики (бытовки) утеплённые, то есть в зимнем варианте, предусматривается установка печи.

Есть домики с верандой, есть даже в два этажа.

Количество помещений на Ваше усмотрение.

В зависимости от суммы покупки и места нахождение дачи, даже доставка может быть бесплатной.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Садовый домик без фундамента можно назвать дачной бытовкой. И таких проектов очень много в интернете.

Но, есть красивые дачные домики, которые делают на деревянных каркасах. Такой дом возводиться очень быстро, при этом используются подготовленные деревянные балки, деревянный каркас, который крепиться к деревянным планкам. Такой дом очень быстро строиться, только вот он подойдёт не всем регионам. Больше для тех городов, в которых нет сильных морозов.

Что касается дачной бытовки, то они есть разными, разной планировки и конструкции. При желании, дачную бытовку можно сделать красивой и уютной, для этого стоит пристроить к бытовке небольшое крылечко, обшить бытовку виниловым сайдингом и сделать крышу.

Что касается самих проектов, то найти проекты можно на разных сайтах, например хочу посоветовать обратить внимание на такой сайт, дачная бытовка, проекты, садовой дом.

дачный дом