Если речь о цементной затирки, то у меня уходит килограмм на четыре квадрата, значит на один квадрат уйдёт 250-т грамм затирки, при этих швах и размерах плитки.
Но точную цифру назвать сложно, затирка не дорогой материал, что бы высчитывать до грамм.
Техника затирки плиточных швов у каждого мастера разная, кто -то только швы заполняет, кто-то наносит затирку в сплошную.
Работая затиркой она разводится до состояния густой сметаны, то есть может упасть со шпателей, где-то не очень удобные и доступные места, приходится наносить пальцем (например вокруг труб).
Поэтому лучше взять с небольшим запасом, если останется лишнее, то положите её в сухое место, мешок плотно закройте и она пролежит довольно долгое время.
Швы иногда пачкаются, затирка вымывается, запас не помешает.
А вообще отталкивайтесь пачка два килограмма (наиболее распространённая фасовка для цементной затирки)
на восемь квадратных метров.
Самое главное старайтесь не покупать затирку на развес, только в фирменной упаковке, к примеру надо 3-и кг, берите 4-е, на развес не известно что продадут, визуально белую затирку не отличить к примеру от шпаклёвки вторички.