Как правильно выбрать дверные петли?

Ледяной Кристалл [1K] 7 лет назад

Дверных петель существует большое множество, поэтому сначала необходимо разобраться какого вида нам нужны петли, а уже потом выбирать из них.

Врезные петли считаются самыми универсальными. Они хорошо подходят для межкомнатных дверей.

Накладные петли внешне похожи на врезные. Плюс в том, что их не нужно врезать, а это экономия времени и сил.

Скрытые петли не видно при закрытых дверях.

Маятниковые пели используют для дверей открывающихся в обе стороны.

Выбор петель зависит от веса двери. Если дверь не очень тяжелая для нее хватить две петли, если вес более 40 кг, тогда понадобится три петли.