Как избавиться от скрипа в диване с таким пружинным механизмом (фото)?

Фигаро [16.3K] 7 лет назад

Скрипят пружины в местах соединения с деревом. Назовём эти детали проушины или петли. В местах соединения пружину надо изолировать. На фотографии размер не определить, но похоже подойдёт шланг с системы (капельницы), или что то другое, вплоть до изоленты. Если проушины крючком, повезло, снял, шланг одел, отрезал, одел. Если нет, то придётся каждую откручивать. Нудно конечно,но что поделаешь. Можно конечно маслом с графитом покапать, но тут и грязь и гарантий никаких.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Скрипит металл по металлу, а значит необходимо разобрать движущиеся(трущиеся друг о друга) металлические части и сделать межу ними прокладку или устранить их перемещение. В данном случае нужно проложить между пружиной и креплением резиновую или силиконовую трубочку. Но для этого нужно разобрать весь диван.