Из чего лучше построить туалет на даче?

кекс [1.5K] 7 лет назад

Уличный туалет на своем участке можно построить практически из любого строительного материала. И он строится в первую очередь, перед строительством дома.

Но мы не знаем всех подробностей, что уже построено на участке (дом, хозяйственные постройки из какого материала), на какое время нужен уличный туалет - на постоянное или как временный.

Легко и быстро, да и по финансам не так затратно, можно построить уличный туалет из дерева. И лучше строить без выгребной ямы, в виде пудр-клозета или био-туалета. Деревянный туалет из бруса или досок получится легким и его при необходимости можно перенести в другое место на участке. Туалет может быть любого типа, на свое усмотрение, но необходимо учитывать и залегание грунтовых вод, насколько близко они находятся от поверхности земли.

Если туалет нужен на долгое время, то его лучше строить из кирпича или блоков. А лучше выбрать материал для строительства тот же, из чего построен дом или хозяйственные постройки. Туалет из блоков или кирпича можно оштукатурить и покрасить.

модератор выбрал этот ответ лучшим

В данном случае, всё зависит от суммы которую готов вложить пользователь в это строение.

Туалет можно возвести из кирпича, что довольно дорого.

Можно использовать каркасную технологию строительства туалета,

каркас возводится из бруса, сечение (размеры) бруса от размеров туалета.

Далее обшивка, тут можно и вагонку использовать, можно обрезную доску (с обработанными кромками, она).

Обрезная доска крепится к каркасу не встык, а с зазором, это дополнительная вентиляция.

Кровля, рубероид, или волновой асбестоцементный шифер.

Полы шпунтованная доска (половая).

Каркас может быть и металлическим, к примеру из профильной трубы, а далее обшивка, к примеру профлистом.

Вывод:

Материальная составляющая на первом месте.

На мой взгляд лучше, это дерево (брус, доска).

Если решите дерево, то нужна ещё и огнебиозащитная пропитка и покраска на финише.

Более дешёвый вариант доски олифим и на финише красим масляной краской для наружных работ.

Олифа разогретая, краска в два слоя с просушкой.

Если речь идёт об уличном туалете, то строить можно из чего угодно - доски, OSB плита, пластик. Встречаются даже объекты из полиэтилена, натянутого на палки. Если надёжно и навсегда, тогда из кирпича.