Если вам нужно оперативно (судя по вопросу) решить проблему с покупкой вентилятора и дымососа, то я бы советовала прямо сразу же обратиться к услугам Интернета). Не выходя из дома, сидя за монитором, вы сможете найти массу адресов и телефонов продавцов требуемой техники.
Вот ввожу в строку поиска данный вопрос и сразу выхожу на Интернет-магазин с интересным названием "Первый пассаж". Он находится в Москве. Здесь продается климатическое оборудование. Телефоны для связи с менеджерами:
+7 (499) 707 88 11
+7 (903) 520 50 52
Доставку обещают по всей России. Привожу в скриншоте крошечный фрагмент рекламного блока вентиляторов, дымососов с ценами этого магазина:
Но честно должна сказать, что эти цены - самые низкие. есть очень много вентиляторов (дымососов) по ценам высоким и очень высоким - свыше девяноста тысяч рублей. Но выбор есть, можно найти и вполне бюджетный вариант.
Филиал этого Интернет-магазина недавно открылся в Краснодаре на улице Северной, дом 314.
Кстати, если вы зайдете на официальный сайт этого магазина, то увидите интересную иконку, по которой можно даже получить скидку. Это выгодно!
*
В Новосибирске есть завод "Тайра", который выпускает вентиляторы, дымососы. И у него есть филиалы во многих городах, в том числе в столице Казахстана. Привожу их вместе с адресами и телефонами в своем скриншоте:
Можно посмотреть, есть ли среди этих городов ваш, и обратиться напрямую туда. Возможно, такая покупка обойдется дешевле.
*
Можно посмотреть это оборудование на сайте "Авито", здесь цены значительно ниже могут быть.