Конечно надо знать что мы ищем, некие рекорды, или поиск прочного материала (это к примеру) связан с сейсмической активностью в Вашем регионе.
Если активностью, то в этом случае прочные материалы важны, но более важный момент, это технология строительства зданий в таких районах (прочность материалов на втором месте).
Если некие рекорды, то стройте дом по монолитной технологии с использованием не просто высокопрочного, а сверх высокопрочного бетона марки М1000 (В80), нового поколения.
То есть в опалубку (несъёмную)
заливаем это просто фантастически прочный бетон, из него возводят платины, строят военные объекты, включая шахты для пуска ракет (пусковые), вертолётные площадки, бункеры и.т.п.
Конечно и цена такого бетона фантастическая, но он есть в продаже (правда под заказ).
Здание построенное из такого бетона выдержит прямое попадание артиллерийского снаряда, настолько он прочный.
Гранит тоже прочный материал, хотя даже он не сравнится с бетоном М1000.