При согласовании с пожарными нам указали на необходимость сделать огнезащитную обработку конструкции.
Всякое недоумение по поводу необходимости огнезащиты для металлоизделий следует исключить в связи с тем, что любые конструкции, выполненные из металла, при высоких температурах теряют свою прочность и форму. Это особенно опасно для таких ответственных элементов лестниц, как косоуры, по которым, в случае пожара, люди будут покидать офис.
Где в Санкт-Петербурге можно заказать огнезащитную обработку металлических косоуров лестницы?
В Санкт-Петербурге огнезащитную обработку выполняет множество компаний. Среди наиболее ответственных я бы рекомендовал компанию «Прима Питер» на ул.Кантемировской, «Статус Капитал» на Удельном проспекте или компанию "Dorado" на ул. Книпович.
В процессе переговоров следует принять во внимание, что стоимость огнезащиты одного метра квадратного изделий из металла в Санкт-Петербурге не должна оказаться больше 250 рублей. Однако я бы посоветовал сэкономить на огнезащите и выполнить ее самостоятельно, для чего использовать тонкослойную краску NULLIFIRE – S706, разработанную в Великобритании. При пожаре она вспенивается и препятствует деформации металла