Где в Санкт-Петербурге можно заказать огнезащитную обработку металлических косоуров лестницы?

maestro65 [2.5K] 7 лет назад

Делаем офисное помещение в три этажа и лестница будет на металлических косоурах. При согласовании с пожарными нам указали на необходимость сделать огнезащитную обработку конструкции. Подскажите информацию: Где в Санкт-Петербурге можно заказать огнезащитную обработку металлических косоуров лестницы?

При согласовании с пожарными нам указали на необходимость сделать огнезащитную обработку конструкции.

Всякое недоумение по поводу необходимости огнезащиты для металлоизделий следует исключить в связи с тем, что любые конструкции, выполненные из металла, при высоких температурах теряют свою прочность и форму. Это особенно опасно для таких ответственных элементов лестниц, как косоуры, по которым, в случае пожара, люди будут покидать офис.

В Санкт-Петербурге огнезащитную обработку выполняет множество компаний. Среди наиболее ответственных я бы рекомендовал компанию «Прима Питер» на ул.Кантемировской, «Статус Капитал» на Удельном проспекте или компанию "Dorado" на ул. Книпович.

В процессе переговоров следует принять во внимание, что стоимость огнезащиты одного метра квадратного изделий из металла в Санкт-Петербурге не должна оказаться больше 250 рублей. Однако я бы посоветовал сэкономить на огнезащите и выполнить ее самостоятельно, для чего использовать тонкослойную краску NULLIFIRE – S706, разработанную в Великобритании. При пожаре она вспенивается и препятствует деформации металла

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Есть несколько хорошо зарекомендовавших себя фирм. Обратите внимание вот на эти:

  1. ООО "Научный инновационный центр «Застава", адрес: город Санкт- Петербург, улица Зайцева дом 41, контактный телефон: 8(812) 715-55-73.
  2. ООО "Прима Питер", адрес: город Санкт-Петербург, улица Кантемировская, дом 12, контактный телефон: (812)454-50-13.
  3. ООО «Комплекс Систем и Услуг», адрес: город Санкт-Петербург, улица Заставская, дом 22, корпус 2, БЦ "Мега-Парк", офис 707, контактные телефоны: 340-01-01.