Не до конца понятно что именно у Вас не получается.
Для того что бы получить красный цвет при колеровки, нужен красный колер.
Вот например, не плохая универсальная колеровочная паста от "Текс".
Универсальная потому что работает со многими типами красок, эмалей и даже со шпаклёвками и различными побелочными составами.
Далее определитесь с оттенком красного, какая насыщенность красного цвета, Вас устроит.
Что бы попытаться повторить нужный оттенок, лучше колеровать краску по всем правилам:
Выливаем в ёмкость 100-о грамм краски базового цвета.
Не спеша добавляем колер, считаем количество капель, записываем и перемешиваем.
Как только результат устроит, останавливаемся на достигнутом.
Что бы сделать имеющуюся красную краску светлей, можно добавить не много белой краски и перемешать.
Что бы получить оттенок оранжево-красный, можно добавить не много жёлтой краски и.т.п, оттенков у красного цвета, довольно много.
Можно просто купить красную краску, по моему это самый правильный вариант.
Если работаете на больших площадях, то советую сделать компьютерную колеровку, в ручном режиме повторить оттенок крайне сложно.