Здравствуйте. Если отделка вашего дома комбинированная, как вы говорите, покраска и камень, то очень оригинально будет смотреться навес с элементами художественной ковки.
А вот при выборе покрытия больше надо ориентироваться не на красоту, а на технико-эксплуатационные характеристики. Но могу сказать однозначно, что не надо брать прозрачные покрытия. В вашем случае, козырьки будут служить долговечно, а не сезонно, поэтому покрывайте навес прочным материалом, например, ондулином, тем более по расцветкам его подобрать не составит сложности.