На мой взгляд, погреб в гараже лучше делать на стадии его (гаража) строительства.
Для выкапывания котлована можно задействовать технику, то есть не копать в ручном режиме.
Плюс, грунт тут же вывозится с участка строительства (обратная засыпка не предусмотрена).
Стены фундамента могут стать стенами погреба и плюс Вы гарантировано не "попадете" на коммуникации при рытье котлована.
Вообще гараж сооружение проектируемое и не совсем правильно делать погреб которого нет в проекте.
Обычно фундамент под гараж мелкозаглубленный, гараж не дом и нагрузка на фундамент сравнительно не большая.
В уже построенном гараже учитывайте это, могут возникнуть большие проблемы при рытье котлована.
Далее, делаем разметку вскрываем стяжку в гараже, чаще всего речь о бетонной стяжке.
Затем копаем котлован, в ручном режиме (лопата) вывозим грунт из гаража.
Глубина погреба может быть разной, ориентируемся по месту.
Затем на дно траншеи (котлована) засыпается песчаная подушка, проливается водой и трамбуется.
Далее просушка стяжки (на это у меня ушло несколько недель).
Так как гараж уже построен, необходимо поднять стены погреба, я покупал вот такой керамический (красный) полнотелый кирпич.
Кирпич укладывается на цементно-песчаный раствор со смещением по швам.
Далее заливается, перекрытие (как правило бетонное, монолитное, но есть и другие варианты).
В общем-то все, осталось сделать гидроизоляцию погреба, так как гараж уже построен, то гидроизоляция внутренняя, я использовал обмазочную, а не рулонную.
На финише (или по ходу, смотрите как удобней) делается вентиляция погреба, это может быть как естественная вентиляция, так и принудительная.
И ещё по ходу возведения погреба определитесь где у Вас будет установлен люк (лаз) погреба и лестница, лестница не обязательно капитальная.
Погреб можно и утеплить, но это не обязательный пункт и это решение принимается индивидуально, по месту.
Освещение погреба (а оно должно быть) и внутренняя отделка погреба, это финишные работы.
Электропроводку погреба можно "запитать" от электропроводки гаража, это не проблема.
Что касается стен погреба, то в конце я их просто заштукатурил, особая эстетика там не важна.