Сколько весит обычная душевая кабина?
Надо сразу же отметить что "обычных" душевых кабинок так же как и "не обычных" не существует.
В данном случае важно знать о типе душевой кабинки и её габаритах.
Обычно душевые кабинки идут в упаковках состоящих из нескольких коробок, коробки картонные.
Количество коробок-упаковок напрямую зависит от типа душевой кабинки.
И если в сборе душевая кабинка весит примерно 80-т, 90-о килограмм, то по отдельности каждая коробка весит около 30-и килограмм.
Но цифры очень сильно приблизительные, ибо мы не знаем о какой кабинке идёт речь.
Сломался надолго грузовой лифт, остался только пассажирский, а сегодня ждем доставку душевой кабины.
Что касается пассажирского лифта, то можете за это не переживать, подавляющее большинство многоэтажек не укомплектованы ещё и грузовыми лифтами, то есть душевой кабинки и даже чугунные ванны (не раз был участником подъёма на этажи) поднимают на пассажирских лифтах.
По габаритам разобранная душевая кабинка без проблем поместится в пассажирский лифт.
Грузоподъёмность пассажирских лифтов примерно 450-т килограмм, можете смело подниматься вместе с душевой кабинкой.
Если возникнут трудности, то можно поднимать на этажи каждую коробку по отдельности.
В общем вообще нет никаких проблем с этой работой.
Мало того, если доплатите тем людям которые делают (осуществляют) доставку они и в ручном режиме поднимут душевую кабинку на этажи, то есть по лестнице.
Процедура поднятия по лестнице конечно лишняя, но думаю что эта информация будет Вам полезна, Вы перестанете переживать.