Сколько весит обычная душевая кабина?

NataBres [2K] 7 лет назад

Сломался надолго грузовой лифт, остался только пассажирский, а сегодня ждем доставку душевой кабины. В каком виде продаются душевые кабины. Какой вес имеет кабина в упаковке, возможно ли будет поднять ее на пассажирском лифте?

Сколько весит обычная душевая кабина?

Надо сразу же отметить что "обычных" душевых кабинок так же как и "не обычных" не существует.

В данном случае важно знать о типе душевой кабинки и её габаритах.

Обычно душевые кабинки идут в упаковках состоящих из нескольких коробок, коробки картонные.

Количество коробок-упаковок напрямую зависит от типа душевой кабинки.

И если в сборе душевая кабинка весит примерно 80-т, 90-о килограмм, то по отдельности каждая коробка весит около 30-и килограмм.

Но цифры очень сильно приблизительные, ибо мы не знаем о какой кабинке идёт речь.

Сломался надолго грузовой лифт, остался только пассажирский, а сегодня ждем доставку душевой кабины.

Что касается пассажирского лифта, то можете за это не переживать, подавляющее большинство многоэтажек не укомплектованы ещё и грузовыми лифтами, то есть душевой кабинки и даже чугунные ванны (не раз был участником подъёма на этажи) поднимают на пассажирских лифтах.

По габаритам разобранная душевая кабинка без проблем поместится в пассажирский лифт.

Грузоподъёмность пассажирских лифтов примерно 450-т килограмм, можете смело подниматься вместе с душевой кабинкой.

Если возникнут трудности, то можно поднимать на этажи каждую коробку по отдельности.

В общем вообще нет никаких проблем с этой работой.

Мало того, если доплатите тем людям которые делают (осуществляют) доставку они и в ручном режиме поднимут душевую кабинку на этажи, то есть по лестнице.

Процедура поднятия по лестнице конечно лишняя, но думаю что эта информация будет Вам полезна, Вы перестанете переживать.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Душевые кабины если и отличаются друг от друга, то не на очень много. Отличие душевых кабин, которое может повлиять на их вес, может заключаться в наличии поддона, например. Существенная разница возможна, если в душевой кабине предусмотрена функция массажа. Так, без массажа душевая кабина весит в районе 50 кг, с функцией массажа порядка 80 кг. Однако, продаются все кабины в разборном виде в коробках со средним весом 30 кг. Так что ничего страшного вас не ждет.

Проблем с подъёмом душевой кабины у вас не будет, так как средний её вес находится в пределах 50 килограмм, если же кабина масмажная, тогда вес в среднем равен 80 килограмм. Вес приблизительный.

А вот продаётся она в разобранном виде, в 3-4 коробках.

К тому же самая маленькая грузоподъёмность лифта равна 300-400 килограммам. Поэтому, поднять её не составит труда.