Сколько стоит шлифовка и конопатка стен дома из оцилиндрованного бревна?

NataBres [2K] 7 лет назад

Строим деревянный дом, осталось проконопатить стены и отшлифовать. На каком этапе правильно производить данные работы и какой средний уровень цен на них? Интересует только работы, материалы и инструменты в наличии.

Цены на такие работы уже давно устоялись и находятся в одном ценовом поле. Для оцилиндрованного бревна на территории Красноярского края такие работы стоят от 280 рублей, шлифование торцов как правило дороже 350 руб. Такие работы как правило проделывают болгаркой или шлифмашинкой. Причем бревно должно быть обязательно просушенным иначе и смысла шлифовки нет. Пришлифовке требуются определенные насадки это -

Насадка 40.

Насадка 80.

Насадка 120.

Далее о вопросе на конопатку цены у нас 1 погонного метра стоить будет 90 рублей, это цены именно на конопатку оцилиндрованного бревна.

На каком этапе проводятся данные работы? - первая конопататка проводится при строительстве данного объекта, шлифовку можно не делать. Затем после усадки данного объекта проводитсяеще конопатка и можно делать шлифовку.

система выбрала этот ответ лучшим

Хотелось бы отметить что шлифовать брус надо после полной просушки, ибо шлифовать "по мокрому" это поднимать ворс и красоты шлифованного бревна не добиться.

Конопатка производится после шлифовки.

Что касается цен, то на сегодняшний день цена шлифовки начинается от 300-т рублей.

Но эта цена работы на высоте до 3-х метров, если надо шлифовать на высоте свыше трёх метров, то устанавливаются леса и стоимость каждого квадратного метра шлифованной поверхности увеличивается на 20-30-ь рублей.

Цена в 300-а рублей, это один проход, если понадобится шлифовать повторно, то естественно и цена тут же возрастает.

В эту сумму не включены расходные материалы (наждачные круги для болгарки, наждачная бумага для шлифовальной машинки и так далее) стоимость расходных материалов примерно 40-к рублей на квадратный метр шлифовки.

Теперь конопатка, конопатка на сегодняшний день стоит от 70-и рублей погонный метр.

Если необходимо удалять старую паклю, то прибавьте ещё 15-ь рублей за каждый погонный метр.

В стоимость конопатки может войти (это при Вашем желании) отделка венцов декоративным шнуром,

это ещё 30-ь рублей за погонный метр.

Пропитка пакли антисептиками ещё 15-ь рублей за погонный метр.ю

Так же надо отметить что цены могут быть снижены на больших объёмах.

Инструмент который у Вас есть (Вы об этом упомянули) мастерам не нужен, они работают своим.

Все расходники на шлифовку у Вас вряд ли есть, наждачка нужна с разным зерном и под инструмент мастеров (болгарки разные и круги к ним по диаметру разные).