Санкт-Петербург огромный город, а пенофол востребованный материал (отражающая теплоизоляция), поэтому купить его не проблема.
Вот несколько адресов компаний где можно купить пенофол:
ООО "ПЛАСТЭКС", адрес: Санкт-Петербург Ириновский проспект, дом № 1-н. Телефон: 33-6-45-85.
ООО "Тентрос" Санкт-Петербург улица Новгородская, дом № 14-ь. Телефон: 4-00-25-30.
И так далее, компаний десятки, я уже не говорю о розничной торговле в сети крупных строительных супермаркетов, к примеру в "Петровиче" есть пенофол.
Можно купить пенофол не выходя из дома, я имею в виду Санкт-Петербургские интернет магазины.
Но в начале я бы посоветовал определиться не только с количеством пенофола, но и с его толщиной и типом.
Тут очень много тонкостей.
К примеру для утепления лоджий, балконов, лучше использовать пенофол типа "В", это пенофол у которого фольга с двух сторон.
Зимой будет тепло, летом не жарко (мы помним что это отражающая теплоизоляция).
Есть пенофол типа "С", это самоклеящийся пенофол, удобен в монтаже.
Для работ снаружи помещений используется перфорированный пенофол.
Под стяжки ламинированный пенофол (пенофол AIR).
Толщина варьируется от 3-х, до 10-и мм.
Есть пенофол даже в 40-к мм толщиной, но его надо заказывать предварительно.
Длина, ширина и общая площадь рулонов разная.
К пенофолу нужна специальная алюминиевая лента (самоклеящаяся лента ЛАМС),
всё лучше покупать в одном месте и получать скидки как оптовым покупателям.