Где купить перфорированный пенофол в Санкт-Петербурге?

NataBres [2K] 7 лет назад

Для утепления стен дома снаружи выбрали перфорированный пенофол как современный технологичный утеплитель. Какому производителю отдать предпочтение при покупке пенофола и какая средняя цена на данный материал в Санкт-Петербурге с доставкой?

Санкт-Петербург огромный город, а пенофол востребованный материал (отражающая теплоизоляция), поэтому купить его не проблема.

Вот несколько адресов компаний где можно купить пенофол:

ООО "ПЛАСТЭКС", адрес: Санкт-Петербург Ириновский проспект, дом № 1-н. Телефон: 33-6-45-85.

ООО "Тентрос" Санкт-Петербург улица Новгородская, дом № 14-ь. Телефон: 4-00-25-30.

И так далее, компаний десятки, я уже не говорю о розничной торговле в сети крупных строительных супермаркетов, к примеру в "Петровиче" есть пенофол.

Можно купить пенофол не выходя из дома, я имею в виду Санкт-Петербургские интернет магазины.

Но в начале я бы посоветовал определиться не только с количеством пенофола, но и с его толщиной и типом.

Тут очень много тонкостей.

К примеру для утепления лоджий, балконов, лучше использовать пенофол типа "В", это пенофол у которого фольга с двух сторон.

Зимой будет тепло, летом не жарко (мы помним что это отражающая теплоизоляция).

Есть пенофол типа "С", это самоклеящийся пенофол, удобен в монтаже.

Для работ снаружи помещений используется перфорированный пенофол.

Под стяжки ламинированный пенофол (пенофол AIR).

Толщина варьируется от 3-х, до 10-и мм.

Есть пенофол даже в 40-к мм толщиной, но его надо заказывать предварительно.

Длина, ширина и общая площадь рулонов разная.

К пенофолу нужна специальная алюминиевая лента (самоклеящаяся лента ЛАМС),

всё лучше покупать в одном месте и получать скидки как оптовым покупателям.

модератор выбрал этот ответ лучшим

На вопрос можно было бы ответить конкретнее, если бы была известна требуемая толщина пенофола и место, куда его надо доставлять.

Заводов, выпускающих пенофол, в Санкт-Петербурге нет, поэтому приобретать этот материал лучше у крупных компаний, специализирующихся на реализации подобного типа материалов, или в большом торговом центре, где можно при покупке ознакомиться с сертификатом качества. Пенофол нужного типа толщиной 10 мм продается компанией «Торвин» по цене 1,7 тысяч рублей за рулон.

Пенофол с вдвое меньшей толщиной - 5 мм можно купить в компании «Прима Трейд» по цене 2002 рубля за рулон. Покупка тут же доставляется по цене 13 рублей за км пробега автомашины «Газель».