К сожалению не понятно из какого материала этот самый фасад, который под сайдинг.
Дело в том что не маловажную роль играет подготовка фасада под утеплитель и дальнейшую отделку сайдингом.
Так же важно знать о каком именно сайдинге идёт речь.
Достаточно ли Вам будет только пенофола?
Не буду гадать, остановлюсь на стенах из дерева.
В первую очередь с фасада убирается старая облицовка (если она есть).
Далее, осматриваем древесину, тут важно понять в каком она состоянии, требуется ли ремонт.
Но в любом случае при наличии щелей производится конопатка (щели забиваются паклей, герметиками и так далее).
Следующий этап антисептирование, советую и буру под обрешётку одновременно пропитать антисептическими пропитками (одновременно со стенами).
Далее, при наружном утеплении зданий пенофола используется только перфорированный пенофол.
Под пенофол нужна обрешётка, которая организует воздушный зазор между стеной и пенофолом.
Подойдёт бруски в два см толщиной (к примеру 2х4).
Бруски крепим к фасаду, шаг между брусками до 60-и см.
На бруски крепится пенофол.
Пенофол можно крепить скобами, саморезами,
не забывайте что пенофол крепится встык, с дальнейшим проклеиванием стыков фольгированной лентой (скотчем).
В общем-то всё, дальше уже работаем с обрешёткой под сайдинг.
Есть смысл к пенофолу добавить минеральную вату, или пенопласт, тут уже смотрите сами.
Между пенофолом и сайдингом так же должен быть воздушный зазор.