К сожалению не до конца понятно о какой именно изоляции Вы спрашиваете.
Пергамин это картон пропитанный битумом (битумными материалами, так точнее).
Пергамин можно использовать в качестве паро-изоляции.
Ветро-защите.
Пергамин используется в качестве подкладки при обустройстве кровельного пирога.
Пергамин используют когда есть необходимость защитить утеплитель от конденсата и влаги.
Так же пергамин используется как упаковочный материал для изделий из металла.
Плюс к пергамину это его цена, это совершено не дорогой материал.
Пергамин подразделяется на определённые марки по плотности, самый плотный пергамин марким П 350-т.
С пергамином легко работать, возможен даже самостоятельный монтаж.
Е:сть и минусы, в том числе критические, на открытых участках пергамин плавится под лучами солнца (плывёт), экологичность не на уровне.
Пергамин очень горючий материал, даже если сравнивать с "коллегой" рубероидом.
Пергамин источает не очень приятный запах "химии".
Я бы посоветовал ещё раз всё продумать, стоит ли некая экономия таких минусов.
Пергамин отлично защищает древесину (используется в деревянных конструкциях, к примеру банях), но если помнить о чрезвычайной горючести материала, лучше приобрести другую паро-изоляцию, чем экономить на своей безопасности.