Вот не плохая фотография,
вот ещё одна.
На второй фотографии чётко видно что крепление ПВХ (пластиковой) вагонки осуществляется при помощи степлера и скоб из него выстреливаемых.
Работа абсолютно не сложная.
Ну и конечно кирпич там, или не кирпич мало отражается именно на креплении вагонки ПВХ, крепление брусков обрешётки может производиться разными дюбелями, а вагонка всё так же скоба, шип-паз и так далее.
Из тонкостей:
Бруски под вагонку лучше пропитать антисептическими пропитками с просушкой, можно и олифой, лучше натуральной.
Бруски крепятся горизонтально при вертикальном монтаже ПВХ вагонки и вертикально при горизонтальном.
Шаг между брусками в случае со стенами от 30-и, до 40-а см.
Вагонка ПВХ должна чуть полежать в помещении где она будет устанавливаться.
Вагонка ПВХ режется обычным строительным ножом, можно и ножовкой с мелким зубом (резал даже ножовкой по металлу).
При необходимости к вагонки покупаются доборные элементы (стартовые и финишные планки углы и так далее).
Можно связку стена-пол отбить и обычным плинтусом, а связку стена-потолок обычным багетом, чаще всего так и поступают.
Вагонку ПВХ можно крепить и без обрешётки, но стену надо выравнивать идеально, вариант так себе, есть смысл пойти этим путём если есть необходимость в не уменьшении пространства (обрешётка "съедает" пространство).
В этом случае ПВХ вагонка крепится к примеру на клей "Жидкие гвозди" (как вариант).