Споры по этой теме не утихнут никогда.
Особенно если учесть что оба материала производятся практически из одних и тех же ингредиентов.
Пропорции разные и особенно сильно отличается технология производства.
При производстве керамогранита применяются более высокие температуры и более высокое давление.
Так "рождается" первый огромный плюс к керамограниту, это отсутствие пор в структуре материала, материал более прочен.
Есть и конечно и кафель с повышенной устойчивостью к истиранию, но именно в Вашем случае советую использовать керамогранит.
Керамогранит не боится резких перепадов температур, в случае с коридором это актуально, входная дверь часто открывается и закрывается.
За керамогранитом легче ухаживать (плюс не очевидный в сравнении с кафелем, ибо и кафель не нуждается в особом уходе, но всё же керамогранит и тут впереди, на нём практически не образуется пятен, с кафелем такая беда случается).
Оба материала устойчивы к химии, тут лидера сложно определить.
Думаю что описанных преимуществ достаточно что бы выбрать керамогранит, шла бы речь не о коридоре советовал бы кафельную плитку, ибо керамогранит более скользкий материал.
Но речь о коридоре и поэтому на первом месте устойчивость к истиранию, прочность, простота в уходе.
Оба материала являются холодными, можно поразмыслить над тёплыми полами.
Выбор по цвету
у керамограниту присутствует, без проблем можно подобрать под интерьер.
Цена правда чуть дороже (сравниваю с кафелем), но не критически.