Для правильного замеса "Ротбанда", Вам понадобится.
Мерная ёмкость.
Круглая ёмкость (можно не глубокое ведро), миксер,
или дрель с "венчиком".
Мастерок.
Весы (конечно профи такой "тщательностью" не занимаются, но вдруг Вам так будет удобней)
Далее, читаем надписи на мешке "Ротбанда" и узнаём из написанного что на 10-ь кг "Ротбанда" уйдёт 6,5-й литров воды, если мешок 30-ь кг, там пишут о 18-и литрах воды.
Дальше одна сплошная математика (опять же если это всё надо).
Делим, отмеряем вес, к примеру на 5-ь кг, 3,3 литра воды.
Можно взвешивать и "Ротбанд" и воду заливать в мерную ёмкость.
Далее, заливаем воду, но чуть оставляем на "зальём позже".
Отмеренное и взвешенное количество "Ротбанда" засыпаем в воду (ёмкость та же).
Включаем миксер (дрель с насадкой) начинаем перемешивать, постепенно доливая тот не большой остаток что мы оставили ранее.
Замешиваем примерно в течении пары минут (видимо Вы поспешили, комочки из-за некачественного перемешивания, если конечно у "Ротбанда" не истёк срок годности и если он не "левый", или не хранился в открытом мешке во влажном помещении, в этом случае "Ротбанд" мог натянуть влагу).
Перемешали, комочков быть не должно.
Оставили на несколько минут и опять перемешали, теперь работаем быстро, смесь надо выработать минут за 20-ь.
Ну а вообще конечно "бегать" с мерными стаканчиками и весами, это не дело, просто не мешайте в ручном режиме (видимо Вы замес делали мастерком), пользуйтесь миксером в этом случае речи и комочках просто не может быть.
И конечно раствор надо чувствовать, где-то на 10-м замесе оно (чувство) придёт.