В общем-то чего-то супер сложного в этой работе нет.
Практически вся информация, включая расход и допустимую толщину слоя финишной шпаклёвки, указаны на таре.
Там же и рекомендуемое количество воды на килограмм сухой смеси.
На один кг "Ротбанда" понадобится около 0,65-ь литров воды, ещё проще, на 10-ь кг 6,5 литров воды.
Зная эти цифры, можно использовать любое количество шпаклёвки.
Из важного:
Замес мастерком лучше исключить, качество такого замеса не высокое, в "Ротбанде" могут появиться комочки.
Мешать (размешивать) будем, или дрелью с венчиком,
или строительным миксером.
Обороты средние.
"Ротбанд-финиш" разводится чистой питьевой водой, то есть открываем кран, эта вода подходит.
Далее, удобно перемешивать "Ротбанд" в строительном тазике, в принципе и ведро с дном без сужения, так же подойдёт.
Налили воду (чуть оставим, зальём остаток позже).
Далее засыпаем "Ротбанд" (если делаете эту работу впервые, возможно Вам понадобятся весы, что бы точно знать сколько кг Вы засыпали).
Засыпали, равномерно распределив по поверхности, можно чуть выждать что бы "Ротбангд" начал набирать влагу.
Далее, замес, мешаем пока не добьёмся однородной массы без комков, постепенно добавляем тот остаток воды что имеется в наличии.
Пара минут замеса обычно этого времени достаточно.
Далее, оставили "Ротбанд" на пару минут в покое, ещё раз перемешали и можно работать.
Расход финишной шпаклёвки килограмм при толщине в мм на квадрат.