Можно использовать базальтовую вату, можно минеральную вату.
А вообще я согласен с уже ответившим пользователем, асбестоцементная труба не лучший вариант для дымохода.
А если используете котёл на твёрдом топливе, то такой дымоход (из асбестовой трубы) запрещён законодательно, ибо лопнет (бахнет).
Асбестоцементная труба не выдерживает таких температур.
Да и внутренняя поверхность не идеально гладкая, будут проблемы с сажей.
Само утепление проводится двумя методами, первый более дешёвый и простой, да и времени на монтаж уйдёт меньше:
Рулонная базальтовая вата просто обматывается вокруг трубы, фиксируется, далее гидроизоляция (минеральная вата не дружит с влагой, так же как и базальтовая.
Гидроизоляцией может быть к примеру фольга, или фольгированный полиэтилен и весь этот "пирог" фиксируется хомутами.
Но лучше всего чуть вложиться.
Из оцинкованной стали делаем кожух,
кожух не на всю длину трубы, а кусками метра по полтора.
Кожух стыкуется (отдельные его элементы) без зазора (кожух можно заказать у жестянщика, по своим размерам).
Кожух диаметром должен быть больше трубы дымохода минимум на шесть см, до 10-и см.
Опять же собрали одну чать кожуха и плотно забили по всему диаметру в него минеральную вату, следующая часть и опять с уплотнением.
На финише, дабы защитить утеплитель от влаги, цементным раствором заканчиваем начатое.
Колпак на трубе, тоже не помешает.
В общем-то работа не сложная, но без утеплителя не обойтись.