Вот не плохой вариант универсальная грунтовка (может применяться и снаружи и внутри помещений) глубокого проникновения, Ceresit CT 17 (Церезит).
Это из общего, а вообще гипсокартон не красят после грунтовки, нужна финишная шпаклёвка, шлифовка.
Первое что делается с гипсокартоном, который готовится под покраску, это заделка стыков (шпаклёвка + серпянка), заделка головок саморезов.
Далее грунтовка глубокого проникновения и шпаклёвка.
Шпаклёвка чаще всего финишная.
А вот непосредственно под покраску, могут быть варианты, к примеру если красите водоэмульсионной краской, то некоторые производители могут указать на таре, что разбавленная краска (до 10% от общего объёма) и может быть первым грунтовочным слоем.
Если краска иная, то можно использовать эту же грунтовку.
Как показывает практика, лучше всего использовать материалы от одного производителя, они совместимы на 100%.
К примеру, берёте для шпаклевания гипсокартона финишную шпаклёвку "Волма",
покупаем и грунтовку "Волма",
"Кнауф", значит "Кнауф".
Любой крупный производитель отделочных материалов, предоставляет полный "набор" материалов под конкретные работы.