Решение выбрать для кухни желтый пол, очень интересное, неожиданное, также оригинальное и в то же время рискованное. Желтый цвет, это теплота, уют. Но стоит ещё учитывать и то, что этот цвет утомляет, придаёт аппетит и благоприятно влияет на пищеварительную систему.
Перед выбором жалюзи нужно учитывать не только цвет пола на кухне, но ещё и подобранный стиль в интерьере, цвет мебели, потолка, стен. Для желтого оттенка подходит практически любой цвет, он гармонично сочетается как со светлыми тонами, так и с более яркими.
Если решили выбрать жалюзи, тогда замечательным вариантом будет белый, такой цвет гармонично сочетается с желтым, он словно дополняет этот оттенок, он уравновешивает желтый цвет, создаёт при этом эффект освещения, дарит атмосферу свежести.
Красиво будет дополнить к белому оттенку рисунок, сочетание белого, желтого и нежного рисунка превосходно подойдёт практически к любому выбранному стилю в интерьере комнаты.
Желтый великолепно сочетается с серым, коричневым, золотым, розовым, зеленым.
Оранжевый, бежевый, лиловый, также, хорошо подойдёт к желтому полу, но здесь нужно учитывать какой именно желтый пол, так как оттенков желтого очень много. Если очень яркий пол, приглушите его слегка нежными, более сдержанными оттенками. Если желтый пол в кухне имеет приглушенный оттенок, тогда жалюзи можно выбрать в ярких оттенках.