Понимаю Вас, верить мастерам сейчас сложно, даже при наличии хороших характеристик. В одной компании, к тому же, могут работать несколько бригад и никто не даст гарантий, что они работают одинаково качественно.
Что же касается самого вентфасада, то он обладает рядом преимуществ:
- вентфасады, благодаря своей конструкции, продлевают срок службы утеплителя, так как он постоянно находится в благоприятных условиях;
- вентфасады обеспечивают звукоизоляцию стен;
- вентфасады защищают стены от перегрева в жаркую солнечную погоду;
- существует довольно обширный ассортимент облицовочных материалов, что позволяет придавать зданиям интересный архитектурный облик практически на любой вкус и цвет;
Так, вентфасады помогают сохранять весь дом от негативного воздействия окружающей среды, а в случае повреждения фасада можно заменить лишь те блоки, которые были повреждены.
Недостатков у вентфасадов куда меньше. Конечно же, столько преимуществ не могут не отобразиться на стоимости. Также не стоит выбирать фасады эконом класса, так как они горючи, что вносит определенные ограничения - вблизи конструкций эконом класса крайне опасно жарить шашлыки, проводить сварочные работы, также сохраняется опасность летом в жаркие дни (временами на открытом солнце в некоторых регионах бывает крайне жарко).
Если подвести итоги, то качественные вентфасады призваны оберегать Ваш дом от внешнего воздействия и отлично с этим справляются, защищая утеплитель и материал из которого изготовлен дом, а также улучшая качество звуко- и теплоизоляции.