Вариантов бордюра для сада очень много,все зависит от общего вида сада.Например, проще всего купить готовые пластмассовые конструкции и составить бордюр.
Если есть желание,можно изготовить бордюр из бетона с помощью формы или выложить из готового кирпича.
Прекрасно смотрятся плетеные из веток бордюры или из досок.Но это не столь долговечно.
У нас бордюр сделан из цветного железа рифленого,распиленного нужной высоты.