Я так понял что утеплять двери, Вы хотите изнутри, но там ДСП.
ДСП надо аккуратно демонтировать.
Двери снять с петель (только так можно добиться качественной теплоизоляции).
Снять всю фурнитуру (ручки, замки, глазок).
Перед Вами внутренняя часть двери с рёбрами жёсткости, двери конечно разные, если качественная, то скорей всего те самые рёбра жёсткости из профильной трубы,
, а не уголока, она внутри пустая и это проблема.
Если наблюдаем проблемы с металлом, то возможно понадобится и обработка преобразователями ржавчины и обезжиривание и покраска, смотрите уже по месту.
Если всё в порядке, покупаем утеплитель, можно пенопласт, можно минеральную вату.
Толщина не больше высоты рёбер жёсткости.
Первым слоем звукоизоляция, лучше брать в рулонах.
Вклеивается между рёбрами жёсткости на "жидкие гвозди".
Просушка.
Далее сам утеплитель, вырезаем по размерам, размеры покажут нам всё те же рёбра жёсткости.
Крепится так же на "жидкие гвозди".
Если есть щели между утеплителем и профильной трубой, заполняем их пеной.
См. Выше о профильной трубе и пустоте.
Сверлим отверстия с шагом 40-45-ь см.
Диаметр от диаметра трубки монтажной пены.
Отверстия только в трубе, не дверь на сквозь.
Вставили трубку и заполнили пустоты монтажной пеной.
Во время монтажа утеплителя сразу же определяемся с отверстиями под замок, ручку, глазок (вырезаем их).
Всё, прикручиваем обратно снятый лист ДСП и вешаем двери на петли.
Если есть щели между полотном двери и коробкой, то заделываем их, тут тоже вариантов масса, есть резиновые самоклейкие, есть войлочные утеплители и так далее.