Можете вот по этой схеме.
При разделки и расшивки патч-панелей необходимо учитывать универсальный цветовой код.
Пары маркируются двумя цветами, один из которых основной (это красный, чёрный, жёлтый и фиолетовые цвета), второй дополнительный.
А в целом работы выполняются по следующей схеме:
До начала работ определяемся с местом положения патч-панели, а так же определяемся с вариантом укладки жгута.
Далее снимаем верхнюю оболочку с кабелей, тут важно учитывать что есть предел, ориентировочно это 40-к мм от края кабеля.
Следующий этап разделка и раскладка кабелей в патч-панели.
Жилы подготовленного (обрезанного) кабеля заводятся на контакты патч-панелей, согласно цветовой маркировки (см. выше).
Затем используя ударный инструмент жилы забиваются в контактный модуль.
На финише кабели крепятся при помощи специальных стяжек, задача обеспечить надёжную защиту от перегибов и излишнего натяжения.
Вот это общие моменты.