Всё зависит от самого окна, его размеров и от его типа.
Средние цены по Санкт-Петербургу на реставрацию окон:
Трёхстворчатое деревянное окно,
цена от 11 800-т рублей за реставрацию.
Балконный блок
(окно+дверь) от 13 200-и рублей реставрация.
Двухстворчатое деревянное окно
от 8 400-а за реставрацию.
Все цены без стоимости материалов.
и утепление деревянных окон
Тут наверное, есть смысл дать Вам совет:
При звонке мастерам не разделяйте эти работы на два отдельных вида.
Реставрация деревянных окон по умолчанию подразумевает их утепление.
Мастерам будет очень сложно устоять перед искушением и не взять отдельные деньги за ту работу которую и так они бы выполнили.
В утепление деревянных окон входит не только запенивние рама-проём, но и герметизация стёкл окна, а так же монтаж (установка) специальных утеплителей-уплотнителей, при необходимости по уплотнитель-утеплитель делается паз.
Реставрация это полный комплекс работ, Ваше окно будет полностью демонтировано.
Будет заменена вся фурнитура.
Исправлена геометрия окна.
Шлифовка.
Будут вынуты стёкла и заменены штапики, естественно и выполнена герметизация при обратном монтаже.
Старая краска будет удалена, при необходимости будет выполнена шпаклёвка проблемных мест через грунтовку с дальнейшей окраской.
Будет установлен межрамный утеплитель.
Окно покрасят.
Будут сделаны и откосы с утеплением включая наружные.
То есть Вы заказываете именно реставрацию, а не ремонт деревянного окна, это разные вещи.