Эмали разные по составу и время их высыхания может быть разным.
Сами скамейки могут быть изготовлены из дерева, или металла, или комбинированный вариант (металл-дерево) и это влияет на время просушки.
Допустим Вы использовали популярную эмалевую краску (эмаль в чистом виде, это не ЛКМ) ПФ-115 (используется и для наружных работ по металлу и дереву), время её просушки при температуре в 20-ь градусов, сутки (+-),
если температура ниже 20-и градусов, то время просушки увеличивается до 2-х суток и даже более.
Возможно эмаль наносили слишком большим (по толщине) слоем, сохнуть и липнуть будет дольше, лучше окрашивать поверхность в несколько тонких слоёв (с междуслойной просушкой), чем одним толстым.
Возможно (если скамейки из дерева) древесина влажная, краска на такой поверхности сохнет дольше.
Возможно окрашивали скамейки при низких температурах, в этом случае лучше поверхность прогреть, перед нанесением эмали, высохнет быстрей.
Возможно эмаль с истёкшим сроком годности, или просто "левая" и это отражается на времени её просушки.
Возможно ошибки в подготовки поверхности, например загрунтовали и не дали время на просушку грунтовки.