Чем покрасить стальные ставни
Вариантов масса, вот например не плохой.
Краска по металлу "Teknos Kirjo" (Текнос Кирье)
это алкидная краска, применяется как для наружных так и внутренних работ.
Мало того, данная краска может наноситься даже по ржавчине, плюс отпадает необходимость в грунтовки поверхности перед нанесением краски по металлу "Teknos Kirjo".
Ещё плюс именно к этой краски, в составе имеются специальные антикоррозийные добавки, то есть Вы долгие годы не будете иметь проблем со своими ставнями.
Краску можно наносить как валиком, так и краскопультом, но думаю что удобней всего красить ставни кистями.
Краска по металлу "Teknos Kirjo", обычно наносится в два слоя с просушкой.
ставни с порошковой окраской
Это не так важно, чем были окрашены ставни ранее.
В любом случае старая краска снимается полностью.
Вам необходимо приобрести смывку порошковых красок.
Вот не плохая "Фэйл-4"
(обратите внимание на цифру, именно под этим номером нужная нам смывка для порошковых красок).
"Фэйл-4" это очень мощное средство для удаления порошковых красок.
Лучше работать в перчатках.
Средство наносится на поверхность и через минут 10-ь увидите что старая порошковая краска отходит пластами, завершаем начатое металлическим шпателем.
Смывку можно наносить кистью, можно методом окунания (правда ставни придётся снять и найти тару под окунание, думаю что проще да и быстрее поработать кистью.
И так же не забудьте что и красить ставни и работать со смывкой необходимо только при плюсовой температуре.