В даном случае говорить о лучше, крайне проблематично.
Дело в том что надо чётко знать какая именно кровля на Вашей бане.
Ондулин это тоже шифер, но с приставкой "Евро".
Один из многочисленных минусов ондулина, это его "не желание" выдерживать слишком большую снеговую нагрузку, то есть если уклон крыши не значительный, то конечно лучше брать асбестоцементный шифер, он более прочный.
Ондулин это битум, битум чрезвычайно горючий материал, а речь идёт о бане, которая периодически протапливается, то есть присутствует возможность возгорания.
Асбестоцементный шифер не горит.
Иногда ондулин называют более экологичным материалом, но не все в курсе что асбестоцементный шифер изготавливается с применением хризолитового асбеста, который разрешён к использованию во всем мире.
То есть экологичность асбестоцементного шифера на уровне.
По ондулину нельзя ходить, Вы его просто продавите, это огромный минус, сложность в ремонте крыши.
Ондулин "плывёт" в экстремально жаркие дни (то есть становится мягче).
Ондулин становится хрупким в сильные морозы.
Ондулин выгорает на солнце (я о краске).
Срок службы ондулина более чем в два раза меньше чем у асбестоцементного шифера.
Есть в продаже крашеный асбестоцементный шифер,
он смотрится не хуже ондулина, выбор по цвету, гораздо шире чем у ондулина.
Под ондулин часто делается сплошная обрешётка, это тоже не плюс.
По моему мнению, ондулин проигрывает по всем позициям асбестоцементному шиферу, даже по цене он дороже.