Как сделать на деревянные ставни электрический механизм открывания/закрывани­я?

Татьянам [2.5K] 6 лет назад

Бабушке уже трудно открывать и закрывать деревянные ставни. Как самостоятельно сделать на деревянные ставни электрический механизм открывания/закрывани­я?

Здравствуйте! Полностью самостоятельно сделать электрический механизм открывания и закрывания ставней не получится, так как все равно придется покупать двигатель, ведь сами Вы его не соберете. Небольшой электрический двигатель нужно покупать в магазинах, где продаются автоматические ставни роллеты, а также комплектующие запчасти к ним. Покупаете в подобном магазине электрический двигатель для открытия роллет и устанавливаете его внутри дома в верхнем углу оконного проема. У такого двигателя есть специальная катушка с металлическим тросиком. Его следует протянуть сквозь оконную раму и прикрепить к углу деревянной ставни. В качестве крепления можно сделать металлическую петлю из загнутого гвоздя. После соединения двигателя со ставней его нужно подключить к электричеству, и можно закрывать ставни в автоматическом режиме.

Александр Рахуба [25.4K]
 Интересно узнать, как загнутый гвоздь решит проблему закрывания ставни? Это, что у Вас деревянная жалюзи или ставня с навесами?  6 лет назад
комментировать

Работа привода ставней строится на работе маломощного электродвигателя, который в зависимости от конструкции, размещается внутри помещения, или снаружи. Приобрести такой двигатель можно в специализированном магазине. Как правило, они оснащены автоматикой, которая отключает мотор после выполнения нужной операции. Сам привод (металлический трос) крепится к ставням в нужном месте (длина троса зависит от местоположения и размера ставней). Сложностей в эксплуатации не будет никаких, самое главное подобрать мотор надежного и проверенного производителя.