Что такое акриловая шпатлевка, для чего она используется?

Татьянам [2.5K] 6 лет назад

В строительных магазинах полки переполнены различными видами шпатлевки. Что такое акриловая шпатлевка и для чего она используется?

Акриловая шпатлевка -- масса, связующее которой представлено акриловыми смолами. Используется для финишного выравнивания гипсовой или цементной штукатурки, а также при работе с гипсокартоном. Преимущество акриловой шпатлевки в продолжительном времени живучести массы, благодаря чему она может продаваться в готовом для применения виде.

система выбрала этот ответ лучшим

Акриловая шпатлёвка - тонкослойный выравнивающий состав (финишная шпатлёвка), где в качестве связующего использован акриловый латекс. Акриловые шпатлёвки обладает улучшенной эластичностью после высыхания, высокой адгезией и лучшей влагостойкостью. В работе они несколько сложнее шпатлёвок на основе ПВА, т.к. обладают некоторой тянучестью и липкостью.