Видимо речь о плоском асбестоцементом шифере.
Асбестоцементный шифер запрещено использовать при отделки внутренних помещений, значит речь о наружных работах.
Есть в продаже клей для искусственного камня для наружных работ, я покупал клей "Стандарт" (у "Церезита" тоже есть не плохой клей для камня, но он дороже).
Но в начале подготовка поверхности, если плоский шифер крепился по каркасу, то нужно сразу учитывать дополнительную нагрузку в виде веса искусственного камня и клея под ним.
Искусственный камень может быть разной формы, размера.
Поверхность асбестоцементного шифера гладкая, адгезия слабая.
Поэтому очищаем шифер от загрязнений, убираем пыль, далее грунтовка с просушкой.
Можно приобрести вот такую
грунтовку "Бетонконтакт" для наружных и внутренних работ "Оптимист".
Далее полная просушка грунтовочного слоя.
Камень укладывается снизу вверх, если нужна опора, то по уровню крепим или брус, или профиль, или рейку.
Далее размешиваем клей, если нет миксера (строительного) то купите венчик к дрели, замешивать клеевой состав кельмой (мастерком) не советую.
Клей наносится на плоский шифер шпателем, а борозды формируются зубчатым шпателем.
Всё, прижимаем камень к поверхности, проверяем ровность укладки уровнем (это если камень прямоугольной формы).
Чтобы швы между камнем смотрелись эстетически привлекательно, можно использовать специальные крестики.
Осталось извлечь крестики, очистить швы от остатков клея и затереть их фугой.
Я обычно это делаю на следующий день.