Каким деревом в России можно заменить лиственное дерево абаши?

Rashitgaray [13.5K] 6 лет назад

Если важен цвет, то абаши ближе всего к дубу. По твердости оно ему уступает, но твердая древесина ведет себя всегда лучше, чем мягкая. Если же абаши нужно заменить в сауне, то тогда липа, разумеется. В общем все зависит от того, какое именно свойство абаши необходимо воспроизвести. Данная древесина обладает высокой водостойкостью. При этом она обладает специфическим запахом, о чем также не стоит забывать, особенно при отделке сауны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим